なつブログ | 川崎BABEL(バベル)

Produced by キャバナビ > 神奈川県 > 川崎 > 川崎セクキャバ

川崎セクキャバBABEL(バベル)メインビジュアル

川崎のセクキャバならBABEL > 在籍キャスト > なつ > なつブログ

CAST BLOGなつブログ

ケータイはこちらから

2018/04/24(Tue) 09:49

★☆あまーい(о´∀`о)☆★

★☆あまーい(о´∀`о)☆★



歩いていたら😊💕


とっても甘い香りがしたので、
ついキョロキョロ♬



み〜〜〜つけた😍😍😍💕💕💕
  • ★☆あまーい(о´∀`о)☆★の写真

クリックで拡大

2018/04/22(Sun) 01:09

★☆増えました😌💕☆★

★☆増えました😌💕☆★



ゴールドのピアスさん😄💕💕💕


👂✨✨


昔は、両耳で5個あいていましたが、


今はふさがって


片耳1個ずつあいています😊💕💕💕



無くさないようにしないとっっ♬

2018/04/21(Sat) 19:34

★☆久しぶりに・・・😊☆★

★☆久しぶりに・・・😊☆★


やらかしました。゚(゚´ω`゚)゚。💦💦💦



飲み物を飲んでいたら
むせてしまって


大惨事(・∀・)笑笑


今までで一番ひどかったかも。゚(゚´ω`゚)゚。

周りに人がいなくてよかった😌



なんだか、また風邪が流行っているようなので、体調にはお気をつけて下さいね😌💕


ステキな週末を〜〜〜😊💕

2018/04/19(Thu) 22:27

★☆最近は・・・☆★

★☆最近は・・・☆★



食べ物もブームがありますよね😊💕


最近は、ところてんにはまっています😊✨✨


あとは、


刺身こんにゃく〜〜〜💕💕💕


きっと明日も食べちゃうんだろうなあ(๑>◡<๑)✨✨


皆さまの最近の
ブームの食べ物はなんですか???😊💕

2018/04/16(Mon) 16:33

★☆😊💕☆★

★☆😊💕☆★


今日から4月も後半ですね(๑>◡<๑)💖


と、美味しいぶどうを🍇食べながら
日記を書いています(๑>◡<๑)



もうじきGWですね💕💕💕


どんなことをして過ごしますか???😊☀️



何か楽しい予定立てたいなぁぁぁ💕💕💕

2018/04/14(Sat) 12:39

★☆やってみよーう😊✨☆★

★☆やってみよーう😊✨☆★



なかなか勇気が持てなくて、


先伸ばしにしていたこと😊💕💕💕



心の準備ができたので、

やってみるよーーーーー!!!


行動あるのみ😊✨✨✨



内容は、また後日
お伝えさせていただきますね💕💕💕



。゚(゚´ω`゚)゚。❣️❣️❣️

2018/04/13(Fri) 16:30

★☆今日もポカポカ😊💕💕☆★

★☆今日もポカポカ😊💕💕☆★


ついつい、
うとうとしちゃいます😴😴


もう金曜日かぁ💕💕💕

1週間がとっても早〜いですね💖😊💖


Happy Fryday😍✨✨✨ヽ(´▽`)/

2018/04/12(Thu) 18:53

★☆気持ち〜〜い☺️💕☆★

★☆気持ち〜〜い☺️💕☆★



いいお天気でしたね💕

気持ちよすぎて
お昼寝しちゃいました😊✨✨


もっとこのままでいたかったな〜😊💕


お昼寝で幸せ気分になったので
さらにリラックスしてます😊


今日もよろしくお願いしまーすヽ(´▽`)/✨✨

2018/04/11(Wed) 15:45

★☆ハンバーグ😉💕☆★

★☆ハンバーグ😉💕☆★


今日はずっと前から気になっていた
ハンバーグやさんへ😊✨


でも、
お店に着くと

「ハンバーグは終わっちゃいました💦」


って😭


「ここのハンバーグが気になっていて食べたかったので、また来ます💦」と言っていたところに


お肉やさんが到着されたようで😊


「少々お時間をいただきますが、今から作れますよ😊💕」って言ってくれました🎵


ナイスタイミング🤞


そして、機転をきかせていただいて嬉しかったなあ💕💕💕



何倍も美味しく感じた
ハンバーグでした💝


ご馳走さまでした🙏😁✨

2018/04/09(Mon) 19:25

★☆今日はわがまま自愛day😊☆★

★☆今日はわがまま自愛day😊☆★


マッサージを受けて、
好きなもの食べて、
お洋服を買って、
ポカポカお散歩💕


いっぱい癒されて、
リフレッシュできました💖


たまにはこういう日も必要だなっっ😊💕


いい一日だったなあ(о´∀`о)✨✨