さなブログ | 川崎BABEL(バベル)

Produced by キャバナビ > 神奈川県 > 川崎 > 川崎セクキャバ

川崎セクキャバBABEL(バベル)メインビジュアル

川崎のセクキャバならBABEL > 在籍キャスト > さな > さなブログ

CAST BLOGさなブログ

ケータイはこちらから

2018/03/05(Mon) 19:35

気候良し👌

気候良し👌

ですが、あいにくの雨☔️
丁度雨の強い時間帯に外にいたので足がびちゃびちゃです。
結局寒かったです😭

2018/02/28(Wed) 20:55

雨があがったら☔️

雨があがったら☔️

暖かくなるらしい( ^ω^ )🌞
ポカポカ天気が楽しみです🌞♩
しかし、花粉症シーズンも一緒に到来、、
幸いにも私はまだ花粉症ではありません🙅‍♂️✨

花粉症の皆様ファイト💪✨笑

2018/02/23(Fri) 20:50

また雪☃️

また雪☃️

昨日は雪が降ってましたねー❄️
ここ最近暖かかったから、もう春かなー?って思っていたらまさかの雪😨

出かける予定中止な1日でした❄️

2018/02/14(Wed) 20:42

バレンタイン🍫♡

バレンタイン🍫♡

思い出します。
小さい頃の事(°▽°)
義理チョコだよって嘘ついて好きだった人に渡したり、
三人くらい好きな男の子がいたり(笑)

懐かしいなあ。(°▽°)

2018/02/07(Wed) 19:24

いい気温。

いい気温。

夜は少し寒いけど、日中は天気も気温もちょうどよくほのぼのしております。
わたし最近、暖かいか寒いかしか書いてない気が、、٩( ᐛ )و
出不精な私にはネタがありません。どこかに出かけましょうかね٩( ᐛ )و

2018/02/04(Sun) 18:56

だいぶ☀️

だいぶ☀️

寒さが和らいだような...?
そんな気がしています☀️
インフルエンザはまだまだ流行中の模様。
お気をつけて(^-^)⭐️

2018/01/30(Tue) 20:27

チラチラと⛄️

チラチラと⛄️

雪が降ってましたね〜。
なんか白いのちらついてるなーゴミかなーって思ってじーっと見てたら雪でびっくり😮‼️
向こう1週間は曇りの日が多いみたいで、
お洗濯物がしっかり乾いてくれるのか心配です🙄

2018/01/25(Thu) 15:16

大寒波🌀

大寒波🌀

月曜日は大雪で...
昨日から異常な寒さですね😖
週末まで寒い日が続くそうで。
体調など崩さぬよう、ご自愛くださいませ(*^^*)

2018/01/16(Tue) 18:53

陽が☀️

陽が☀️

少しずつ伸びてきてるようなきが✨
今日はお日様があったかくて過ごしやすい1日でしたね。
寒いのが苦手なので、そろそろ冬はいいです。笑

早く春にならないかなーといつも震えながら思っています。🤧

2018/01/14(Sun) 19:14

遅ればせながら

遅ればせながら

新年明けましてあけましておめでとうございます🎍
今年も宜しくお願い致します✨

年明け早々体調を崩し、寝正月を過ごしておりました。
先日から復活して、元気に過ごしてます〜✌️

寒い日が続きますが、体に気をつけて飲みましょう。笑

あったかくして、
ぜひバベルへお越しくださいまし( ✌︎'ω')✌︎笑