りりブログ | 川崎BABEL(バベル)

Produced by キャバナビ > 神奈川県 > 川崎 > 川崎セクキャバ

川崎のセクキャバならBABEL > 在籍キャスト > りり > りりブログ

CAST BLOGりりブログ

ケータイはこちらから

2017/11/18(Sat) 21:30

*11月18日 土曜日*

*11月18日 土曜日*

りりです✳︎

出勤しました✨

今日は街が静かですねー🤔
みんな寒いしお家にいるのかな🤔

私はいつも湯たんぽ状態です♨️

今日の一曲
ブギウギLOVE/カントリー・ガールズ

2017/11/17(Fri) 21:47

*11月17日 金曜日*

*11月17日 金曜日*

りりです✳︎

久しぶりに出勤しました✨

最近一段と寒くなりましたね❄️
風邪引かないといいなー🤔笑

今日の一曲
ボーイフレンド/藤本美貴

2017/11/02(Thu) 20:35

*11月2日 木曜日*

*11月2日 木曜日*

りりです✳︎

今日はこれから出勤します✨

写真は先週のハロウィンの時に着たコスプレです👻

今日もイベントなので楽しくなりそうです🙂
ぜひ遊びに来てください😉


今日の一曲
1億3千万総ダイエット王国/Berryz工房
  • *11月2日 木曜日*の写真

クリックで拡大

2017/10/13(Fri) 21:43

*10月13日 金曜日*

*10月13日 金曜日*

りりです✳︎

出勤しました✨

体調を崩してしまい久しぶりの出勤になってしまいました😣
少し痩せたんですが戻ってしまいました…笑


今日は寒いし雨降ってますがバベルで楽しみましょう🤗❤️




今日の一曲
愛の種/モーニング娘。

2017/09/30(Sat) 21:31

*9月30日 土曜日*

*9月30日 土曜日*

りりです✳︎

出勤しました✨

吹き出物が治りません🙁
見つけても秘密にしててください😭

今日の一曲
若いんだし!/モーニング娘。17

2017/09/16(Sat) 21:39

*9月16日 土曜日*

*9月16日 土曜日*

りりです✳︎

出勤しました✨

雨が強くなってきましたー🙁

が、バベルはお得なイベントをやってます😉
ぜひ遊びに来てください🙌❤️
台風吹っ飛ばそう👊

今日の一曲
私、ちょいとカワイイ裏番長/スマイレージ

2017/09/15(Fri) 21:43

*9月15日 金曜日*

*9月15日 金曜日*

りりです✳︎

月の真ん中15日🙌✨
出勤しました✨

だいぶ秋の雰囲気を感じるようになってきました🍁
イメチェンしたいけど、どーゆーのにしようか迷い中🤔
新しい自分を生み出したい🙂笑
さよならする前に今の自分にも会いに来てください😉笑

今日の一曲
BRAND NEW MORNING/モーニング娘。17

2017/09/09(Sat) 23:15

*9月9日 土曜日*

*9月9日 土曜日*

りりです✳︎

今日も元気に出勤しました😌!

2ヶ月位前にネットで注文した餃子がやっと届きました!
我慢しようと思ったけど…出勤前に食べてしまいました…😭
思ってたよりニンニクが効いてました🙋とってもおいしかったです🤗笑

今日の一曲
わかっているのにごめんね/カントリーガールズ

2017/09/02(Sat) 21:37

*9月2日 土曜日*

りりです✳︎

今日も元気に出勤しました😌!

今日はとても涼しくて過ごしやすい気候でしたね🙌✨
9月になったのでパン屋さんの新商品のチェックをしてきました🙌
おいしそうな物ばかりでとっても魅力的でしたが今日は我慢しました🙂!!
栗もサツマイモも大好き😘

今日の一曲
ハピネス〜幸福歓迎!〜/Berryz工房



2017/09/01(Fri) 21:39

*9月1日 金曜日*

りりです✳︎

半月くらいお休み頂いてましたー🙁💦
お久しぶりの出勤です!

お休み頂いている間に貴重な体験もしたし、新しくゲームを買ったり、YouTubeを見まくったり…色々しました🙋✨

久しぶりに出勤したのでソワソワしてしまいますが、よかったら遊びに来てください\(^^)/

台風が近づいていますが、お店でワイワイしましょう😘

今日の一曲
悲しき雨降り/℃-ute